VIVRE À
PLUDUNO
> SANTÉ
> COMMERCES
> ARTISANS
> ASSOCIATIONS
> ACTUALITÉS
> AGENDA
> FLEURISSEMENT
> LES PLUDUNONÉENS DONT ON PARLE

MAIRIE DE PLUDUNO
8 Place Abbé Oléron
22130 Pluduno
Tél : 02 96 84 13 79
contact@pluduno.fr


HORAIRES :
> Lundi : 8h45 à 12h15
et de 13h30 à 17h
> Mardi : 8h45 à 12h15
et de 13h30 à 17h
> Mercredi : 8h45 à 12h15
et de 13h30 à 17h
> Jeudi : Fermée au public
> Vendredi : 8h45 à 12h15
et de 13h30 à 17h
> Samedi : 9h à 12h
(fermée en août
)

 

Le fleurissement 2019 à Pluduno

PALMARES 2019

Passage de la commission : mercredi 19 juin
Jury : commission municipale : Nicole Viller, Danièle Lamprière, Pierrick Lory et Claudine Miclo
Membres extérieurs : Daniel Barbu, Monique Blot, Gwen Raffray et Christine Revel.

Petits jardins (inférieurs à 1000m2)

1er prix : M et Mme Charles Coupé- Trépion
2ème prix : M et Mme Verger-Frostin- 2 rue Auguste Pavie
3ème prix : M et Mme Briard Jean-Yves - Lanfondrie

Moyens jardins

1er prix : Mme Bedel – 18 rue des Mimosas
2ème prix : M et Mme Di Palma Bruno – 10 Ville Pélerin
3ème prix : M et Mme Robin Olivier – Impasse Ville Pélerin

Parcs et grands jardins

1er prix : M et Mme Jean-Claude Ogé – La Cerisaie
1er prix ex aequo : M et Mme Mickaël Felin – La Lande
2ème prix : M et Mme Piton Alain – Le Jannay

Façade ou balcon fleuri

1er prix : Mme Jouny – La Rougerais
2ème prix : M et Mme Janière Claude – 63 Le Clos Flouriais
3ème prix : Mme Felin Jeanne – 15 rue Saint Roch

Allée, talus ou haie fleuris

1er prix : M et Mme Lhotelier Yves – 29 la Goupillière
2ème prix : M et Mme Hervé Bruno – 18 rue des Acacias
2ème prix ex aequo : M et Mme Pestel Jean-Luc – 24 rue du Val
Encouragement : Mme Hallaire Annick – La Chapelle Bouan

Entretien de l'espace public

1er prix : Mme Plantade Ingrid – La Rouvrais

Potagers

1er prix : Mme Departout Agathe – La Ville Pélerin
2ème prix : M et Mme Durand Gaston – La Chaudrais
3ème prix : M Letexier Joël – Le Goulet du Bois

Gîte et hébergement touristique

Gîte Coupé – Carfantan - La Fontenelle